Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" повышает квалификацию персонала

25 августа 2015, 10:13 671 Время чтения ≈ 5 мин

В первом полугодии 2015 года в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с отрывом от производства прошли обучение 656 сотрудников, что составляет 68 % от персонала, запланированного к обучению в текущем году. Из них 581 человек прошел подготовку на базе учебного центра Общества - ЧОУ «ВУЦ «Энергетик». На рабочем месте без отрыва от производства прошли подготовку (противопожарные и противоаварийные тренировки, предэкзаменационная подготовка, краткосрочное повышение квалификации) 943 человека.

Главными учебными площадками повышения квалификации среди ВУЗов стали «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», и «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», с которыми у Общества действуют Соглашения о сотрудничестве.

Основными направлениями подготовки в ЧОУ «ВУЦ «Энергетик» в первом полугодии стали программы предаттестационной подготовки и программы повышения квалификации по следующим темам: Электромонтер оперативно-выездной бригады РЭС; Электромонтер по обслуживанию подстанций; Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков; Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей.

Продолжена практика проведения тренингов для членов кадрового резерва. В первом полугодии 20 сотрудников производственных отделений филиала, включенных в кадровый резерв на ключевые должности, приняли участие в двух тренингах по развитию управленческих компетенций руководителя.

К преподаванию в Учебном центре систематически привлекаются наиболее подготовленные и квалифицированные специалисты филиала, а также ветераны распределительного сетевого комплекса.

На внутреннем сайте филиала «Владимирэнерго» размещена Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала филиала «Владимирэнерго» на период до 2019 года и План развития персонала на текущий год. Каждый желающий может посмотреть когда, где и в какой форме ему предстоит повысить свою квалификацию. Электроэнергетика отрасль сложная, от качества труда её работников напрямую зависит качество и надежность электроснабжения наших потребителей. Тесное взаимодействие филиала «Владимирэнерго» с ЧОУ «Владимирский учебный центр «Энергетик», привлечение опытных преподавателей и специалистов филиала позволяют решать поставленные задачи в полном объёме - рассказывает начальник Департамента управления персоналом Владимир Мырочкин.

В рамках реализации политики Компании по снижению травматизма и ошибок персонала филиалом продолжена практика обучения персонала по программе, специальной подготовки персонала, имеющего стаж работы более 10 лет». В первом полугодии 2015 года свой профессиональный уровень повысили 24 сотрудника.

Во «Владимирэнерго» ведется планомерная работа по привлечению молодых кадров из числа студентов профильных ВУЗов, прошедших производственную практику на базе подразделений филиала. В настоящий момент уже 21 будущий энергетик смог применить полученный знания на практике.

Реализуя Кадровую и социальную политику Общества по повышению образовательного уровня работников, по итогам конкурсного отбора 10 сотрудников филиала зачислены на заочное обучение во Владимирский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный заочный университет» на места, финансируемые из средств федерального бюджета в рамках целевого приема по профилю подготовки «Электрооборудование и электротехнологии».

Целями проведения подобных мероприятий являются совершенствование уровня профессиональной подготовки энергетиков, распространение передовых и новых методов работы, направленных на снижение количества аварий и несчастных случаев на производстве. От профессионализма работников напрямую зависит качество и надежность электроснабжения потребителей.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+