Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ПО "КрЭС" филиала "Калугаэнерго" провели мероприятие по профилактике электробезопасности в лагере "Спутник"

26 августа 2015, 10:41 880 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает информационно-разъяснительную работу с населением, направленную на профилактику несчастных случаев на энергообъектах. Летом в зоне особого внимания – дети. Мероприятия проводятся на территории всего региона.

Так, 20 августа сотрудники ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» побывали в гостях в детском оздоровительном лагере «Спутник», расположенном в Людиновском районе. Участниками программы «Электричество вокруг нас» стали ребята из пяти отрядов. В ходе беседы с энергетиками школьники вспомнили, что такое электричество, как оно вырабатывается и какой путь проходит от электростанции до потребителя. Специалисты КрЭС, используя фото- и видеоматериалы, рассказали ребятам о различном электрооборудовании, которое ребята могут видеть в населенных пунктах, а также вне их, об опасности, которую оно таит при неправильном поведении. О правилах безопасности, которые необходимо соблюдать около энергообъектов, ребята узнали, посмотрев видеофильм «Когда электричество бывает опасным?». После этого ребята без труда ответили на вопросы викторины. Все участники встречи получили подарки от энергетиков: магнитики, закладки, расписания уроков. Пожелав ребятам успехов в наступающем учебном году, сотрудники КрЭС предложили детям поучаствовать в конкурсе «Электрический кроссворд», проводимом ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

По окончании встречи желающие смогли сфотографироваться в спецодежде энергетиков, работающих в действующих электроустановках.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+