Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация представителей филиала "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" посетила ОАО "Сетевая компания"

28 августа 2015, 09:52 1239 Время чтения ≈ 2 мин

Делегация представителей филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 12-13 августа  2015 года совершила деловой визит в Республику Татарстан с целью ознакомления с опытом работы ОАО «Сетевая компания» по обеспечению надежного электроснабжения потребителей при проведении спортивных мероприятий международного уровня.

В состав делегации вошли: заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС – Ян Белин, заместитель начальника ЦУС по оперативной работе – Дмитрий Ковалев, заместитель начальника отделения по техническим вопросам – главный инженер Производственного отделения «Центральные электрические сети» – Антон Танисов.

Визит коллег из Нижнего Новгорода обусловлен подготовкой к обеспечению качественного и бесперебойного энергоснабжения объектов, задействованных в спортивных мероприятиях в рамках проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Как подчеркнул, заместитель технического директора по оперативно-технологическому  управлению – начальник Центра управления сетями ОАО «Сетевая компания» Равиль Баязитов, – «ОАО «Сетевая компания» имея громадный опыт проведения таких масштабных и значимых спортивных мероприятий, как Универсиада 2013 года и Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, готовы поделится им со специалистами из других регионов».

В ходе визита представители филиала  «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили Диспетчерский пункт Центра управления сетями, где ознакомились с организацией работы Ситуационно-аналитического центра (САЦ) по взаимодействию с министерствами, ведомствами и оперативным персоналом объектов электрических сетей ОАО «Сетевая компания», задействованных в обеспечении надежного электроснабжения мероприятий Чемпионата.

Делегация также посетила диспетчерский пункт оперативно-диспетчерской службы филиала ОАО «Сетевая компания» Казанские электрические сети, подстанцию 220 кВ Центральная, а также один из объектов Чемпионата мира по водным видам спорта – «Арену водного поло», где наглядно ознакомилась с организацией работы оперативного персонала и рабочих мест бригад по обслуживанию дизель-генераторных установок (ДГУ).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+