Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": распределительную подстанцию в Канавинском районе украсили рисунки, предвещающие Чемпионат мира-2018

2 сентября 2015, 09:21 953 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию арт-проекта по нанесению художественного граффити на энергообъекты компании. На прошедшей неделе рисунки появились на фасаде распределительной подстанции в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода.

Распределительная подстанция (РП) на ул. Вокзальная стала пятым объектом арт-программы «Нижновэнерго». Напомним, что в 2011-2013 гг. силами энергетиков и нижегородских художников-граффитистов были украшены четыре трансформаторные подстанции (ТП) в Нижнем Новгороде: у дома №7 по ул. Звездинка, рядом с детским садом №459 по ул. Г. Лопатина, вблизи средней общеобразовательной школы №76 Сормовского района, а также на ул. Должанской между домами №№1, 3, 5. На фасадах ТП были изображены мультяшные герои, которые в наглядном формате показывают детям и взрослым простые правила осторожного обращения с электричеством, а также саму опасность электрического тока.

В этом году нижегородские энергетики, решили отойти от установленных форматов и нанести изображение, освещающее значимое событие в жизни энергокомпании и города в целом – Чемпионата мира по футболу 2018 г. Само изображение показывает уже построенную в 2014 г. к будущему мундиалю подстанцию (ПС) 110/10 кВ «Стрелка», а также возводимый футбольный стадион «Нижний Новгород». Новая подстанция является современным и высокотехнологическим центром энергопитания, она будет обеспечивать электроснабжение строящегося стадиона, станции метро «Стрелка», а также жилых комплексов, торговых и офисных центров развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».

«Объекты «Нижновэнерго», разрисованные в технике граффити, уже стали украшением дворовых территорий. Реализуя данный проект, мы преследуем несколько целей: профилактика детского электротравматизма, облагораживание внутридворовых территорий, скрытие вандальных рисунков и надписей с фасадов ТП. Граффити позволяют предотвратить их повторное появление. Но самое главное для нас – сделать наш город ярче и красочней», – отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+