Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 7 месяцев 2015 года к сетям Удмуртэнерго подключено более 2000 потребителей

2 сентября 2015, 11:06 738 Время чтения ≈ 3 мин

В преддверии Дня знаний филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» готовится к сдаче социально-значимых объектов республиканских целевых программ. Так к 1 сентября сетевая компания обеспечит электроснабжением более 200 детей в детских садах в п. Яр Ярского района, д. Поршур-Тукля Увинского района, средней общеобразовательной школы в c. Совхозный Завьяловского района.

- Удмуртэнерго – крупнейшая электросетевая компания региона, а значит, не может не быть социальноориентированной. Мы понимаем, что от надежности и стабильности нашей работы зависит электроснабжение важнейших социальных объектов республики, - говорит директор филиала «Удмуртэнерго ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев. - Наша задача – повышать доступность и качество энергетической инфраструктуры, в том числе, подключая такие объекты, как школы, детские сады и больницы.

Всего за 7 месяцев 2015 года филиалом «Удмуртэнерго» было выполнено техприсоединение объектов по 2082 договорам. Общая присоединенная мощность объектов составила 45,3 МВт.

Основное количество запросов на присоединение к сетям как и прежде поступает от льготных категорий потребителей. В большинстве случаев, это физические лица, строящие себе новые дома или увеличивающие мощность. С начала 2015 года специалисты филиала «Удмуртэнерго» приняли 1693 заявки на подключение от таких клиентов. Остальные заявки находятся в работе, и будут выполнены в сроки установленные законодательством.

Работа с юридическими лицами в филиале «Удмуртэнерго» вышла на качественно иной уровень. С этого года специалисты управления технологического присоединения начали проводить разъяснительные семинары для представителей малого и среднего бизнеса.

- Результат налицо. Уменьшилось число обращений с типичными вопросами. Пусть пока не так, как бы нам хотелось, но сократилось количество договоров, которые юридические лица заключали как бы «про запас», - рассказывает начальник управления технологического присоединения филиала «Удмуртэнерго» Иван Лушников, - Мы встречались с представителями малого и среднего бизнеса по всей республике. И пришли к выводу, что эти семинары полезны и нам и клиентам. Вопросы у потребителей возникают постоянно, поэтому диалог будем продолжать.

Для максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в филиале «Удмуртэнерго» работает единый номер горячей линии ОАО «МРСК Центра и Приволжья», по телефону которого (8-800-100-33-00, звонок бесплатный) потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно