Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Технология металлов" приняла участие в семинаре администрации Псковской области

3 сентября 2015, 09:50 1276 Время чтения ≈ 2 мин

ГК «Технология металлов» приняла участие в семинаре для промышленных предприятий региона, посвященном федеральным мерам поддержки промышленности. Семинар прошёл 1 сентября 2015 года под руководством заместителя Губернатора Псковской области Сергея Перникова.

От ГК «Технология металлов» в семинаре приняли участие старший вице-президент компании Сергей Дробжев и генеральный директор ООО «Псковгеокабель» Андрей Робин.

На встрече обсуждалась реализация федеральной программы поддержки промышленных предприятий. Программа реализуется в трёх направлениях: субсидирование процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств, субсидирование процентной ставки по кредитам на реализацию новых инвестиционных проектов и поддержка инвестиционных проектов на основе проектного финансирования. Администрация области рекомендовала руководителям предприятий активнее работать по проектам  для привлечения государственных средств поддержки.

Следует отметить, что предприятия ГК «Технология металлов» в настоящее время имеют ряд проектов, по которым существует целесообразность привлечения государственных мер поддержки.

Так на ООО «Псковгеокабель» разработан проект по расширению и созданию нового производства гибких сталеполимерных труб и шлангокабелей. Данная продукция востребована за рубежом, о чём говорит мировая практика, но пока практически не применима в российской. Данный проект был признан одним из лучших на конкурсе инновационных проектов в декабре 2014 года в Сколково.

Ещё один из проектов холдинга - организация производства инновационной рельсосварочной техники для нужд РЖД, разработанный ЗАО «Псковэлектросвар». Данная техника прошла апробацию на российских железных дорогах и за рубежом в международном проекте «Rail Baltica» с положительным заключением заказчика работ.

ГК «Технология металлов» имеет и другие не менее прогрессивные проекты,  которые пока не готова открыто декларировать.
Руководство компании «Технология металлов» рассчитывает на поддержку государства в вопросах реализации проектов холдинга. Стимулирование развития псковских промышленных предприятий сыграет весомую роль в улучшении производственной и экономической ситуации в регионе.

Обсудить на форуме
UKSM
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+