Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационная технология измерения SPRINT от компании Renishaw на выставке "Передовые технологии автоматизации. ПТА-2015"

3 сентября 2015, 09:31 1025 Время чтения ≈ 2 мин

6 октября на конференции «Системы и средства автоматизации конкурентоспособных машиностроительных производств» в рамках выставки «ПТА-2015» компания Renishaw представит презентацию «Высокоскоростная система контактного сканирования SPRINT для станков с числовым программным управлением».
 
Инновационная технология системы SPRINT открывает новые возможности управления процессом и обработки данных, обеспечивая быстрое и точное получение информации о форме и профиле призматических и комплексных 3D-компонентов. Благодаря сканирующему контактному датчику OSP60, оснащенному аналоговым сенсором с разрешением 0,1 мкм, достигается исключительная точность измерений в трех координатах до одного микрона (в зависимости от характеристик приводов станка) с непрерывной выдачей данных об отклонении. Обмен данными ведется по высокоскоростной линии оптической связи; специальный протокол связи осуществляет надежную, устойчивую к помехам передачу данных до 1000 точек в секунду.

За счет обработки данных в реальном времени в процессе измерений продолжительность циклов сводится к минимуму, а скорость измерений на подачах достигает 15 метров в минуту.

Интеграция в единой среде программирования различных элементов процесса контроля обработки, встроенный редактор, корректирующий программы измерений непосредственно на станке, а также дополнительная возможность проверки состояния линейной оси и оси вращения станка с ЧПУ за считанные секунды, позволяют выполнять ежедневный контроль станка с минимальным вмешательством оператора или вообще без него.

Система SPRINT – это принципиально новый высокоскоростной, высокоточный инструмент с большим спектром потенциальных областей применения, обеспечивающий широкий диапазон измерений и методов управления процессом, уменьшение объема брака и переработок и увеличение производительности станка путем сокращения циклов измерений.

 

 

 

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+