Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оранжевое настроение в День знаний

3 сентября 2015, 10:17 615 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» совместно с представителями Госкомтарифэнерго Хакасии  в День знаний подарили детям из малых сел … оранжевое настроение! Полезные подарки и веселые занятия по электробезопасности оставили незабываемые впечатления как у малышей, так и у их педагогов. Раскрасить день яркими цветами помог робот Вольтик – оживший персонаж корпоративной книжки.

Школьную канцелярию для малышей из пяти деревень Бейского района – Дехановки, Усть-Табата, Богдановки, Малого Монока и Верх-Киндирлы сотрудники энергопредприятия и государственного комитета собирали вместе в рамках благотворительной акции по помощи в подготовке детей из малых сел Хакасии к школе. В полезные наборы помимо письменных принадлежностей, красок, альбомов, фломастеров  и карандашей, включены раскраски и расписания, изготовленные МРСК Сибири по программе профилактики детского электротравматизма. Главный герой этих наглядных материалов – очаровательный робот Вольтик, который учит школьников правилам электробезопасности. Когда двухметровый оранжевый персонаж пришел на торжественную линейку в маленькую начальную школу Верх-Киндирлы, восторгу и удивлению участников мероприятия не было предела. Трогательное знакомство Вольтика с детьми вызвало умиление у всех присутствующих взрослых.

 «Для наших ребятишек визит энергетиков стал волнующим и запоминающимся событием. Первоклассники поверили в Вольтика точно также как в деда Мороза.  Я думаю, они безоговорочно будут соблюдать правила электробезопасности, о которых им рассказывал этот робот, – делится впечатлением директор Верх-Киндирлдинской начальной школы Куюмова Людмила Васильевна, - мероприятие получилось очень интересное и веселое, мы сами смеялись от души, наблюдая, как робот играет с детьми в догонялки».

Подвижные игры на солнечной поляне едва не разрядили батарейку Вольтика, пришлось его на время поставить в тенистое место. Дети в это время рассказывали ему стихи о школе и о своей малой Родине. Как признается электромонтер Бейского района электросетей Виталий Сульбереков, который «оживил» робота в День знаний, бегать наперегонки в костюме робота при температуре плюс 28, было нелегко. Однако молодой энергетик быстро подзарядился детскими положительными эмоциями и продолжил игру на радость малышам.

А в селе Дехановка Вольтик встретился с детьми постарше и провел серьезную беседу для шестиклассников об опасности приближения к энергообъектам на улице.

В завершении праздника Вольтик взял со своих новых друзей обещания не только соблюдать правила электробезопасности, но и рассказать о них младшим сестрам и братьям или приятелям на улице. Затем герой поучительных историй отправился дальше, чтобы продолжать дарить полезные знания и оранжевое настроение другим школьникам.  

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно