Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семеновские энергетики готовятся к зиме

3 сентября 2015, 11:47 901 Время чтения ≈ 2 мин

Во всех девяти производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг. С начала года в производственном отделении «Семеновские электрические сети» была отремонтирована 141 трансформаторная подстанция напряжением 6-10 кВ.

К началу августа в рамках подготовки к зиме в Семеновских электрических сетях было расчищено и расширено свыше 776 га трасс линий электропередачи. Также семеновские энергетики отремонтировали 480,59 км воздушных линий различного класса напряжения и 141 трансформаторную подстанцию напряжением 6-10 кВ. Кроме того, сотрудниками предприятия произведен комплексный ремонт трех подстанций (ПС) 35/10 кВ: в Лысковском районе – ПС «Валки», в Семеновском районе ПС «Ильино-Заборская», в Варнавинском районе – ПС «Югары».

Своевременная и качественная подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015/2016 гг. в Семеновских электрических сетях позволит обеспечить качественное электроснабжение в зимний период пяти крупных районов Нижегородской области: Борского, Варнавинского, Воскресенского, Краснобаковского и Семеновского, а также Лысковского и Воротынского районов по левому берегу реки Волга.

Напомним, что осенне-зимний период характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для сетевой компании. Подготовка к ОЗП предполагает не только реализацию ремонтной и инвестиционной программ, но и обучение персонала навыкам ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+