Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Воловского РЭС филиала "Тулэнерго" совместно с работниками образования предупреждают детский электротравматизм

3 сентября 2015, 14:41 923 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация долгосрочной программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики. Особое внимание при этом уделяется информационно-разъяснительной работе среди детей и подростков. Энергетики напоминают им об опасности электрического тока и категорически предупреждают – проникать на территорию энергообъектов и ловить рыбу под воздушными линиями электропередачи строго запрещено.

В ходе этой деятельности начальник Воловского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» Александр Дятлов провел на базе комитета образования администрации Воловского района совещание с директорами образовательных учреждений – школ и детских садов этого муниципального образования. Основной темой обсуждения стало снижение риска получения электротравм жителями района, особенно, несовершеннолетними.

Руководитель электросетевого предприятия рассказал работникам образования об опасности электрического тока, схеме размещения электроустановок и линий электропередачи на территории Воловского района. Также он познакомил педагогов с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, мерах электробезопасности в быту и вблизи действующих электроустановок, показал приемы оказания первой доврачебной помощи при поражении электротоком.

Следует отметить, что воловские энергетики успешно взаимодействуют с образовательными учреждениями района и родительскими комитетами в деле предупреждения детского электротравматизма. Например, с Воловской средней школой № 1 составлен план совместных мероприятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма на 2014-2015 учебный год. В нем отражены самые разнообразные мероприятия, в том числе проведение разъяснительных, инструктивных и практических занятий с учениками и их педагогами, оформление тематического стенда и выставки специальной литературы в школьной библиотеке, конкурс рисунков, викторина по проверке знания правил электробезопасности «Простые правила», диктант на тему профилактики электротравматизма, анкетирование учащихся по знанию и выполнению правил эксплуатации электроприборов. В ноябре текущего года в Воловской школе № 1 планируется проведение единого Дня по профилактике электротравматизма и ряд других мероприятий.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+