Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В подразделениях Калугаэнерго начались проверки готовности к зиме

8 сентября 2015, 16:24 868 Время чтения ≈ 2 мин

С 7 сентября 2015 года приступили к работе комиссии по проверке готовности  подразделений филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к осенне-зимнему периоду 2015/2016 г.г. Это начало многоуровневой проверки, итогом которой должно стать получение Паспорта готовности к зиме, документа, подтверждающего, что распределительный электросетевой комплекс региона и персонал крупнейшей электросетевой организации Калужской области готовы к работе в период максимума нагрузок.
 На первом этапе специально созданные комиссии оценят своевременность и качество выполнения работ в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду четырех производственных отделений Калугаэнерго. С 7 по 8 сентября комиссия будет работать в ПО «Калужские городские электрические сети». С 9 по 11 сентября - в ПО «Калужские электрические сети». ПО «Кировские электрические сети» пройдет проверку на готовность к работе в период максимальных нагрузок с 14 по 16 сентября. А завершится проверка готовности подразделений Калугаэнерго работой комиссии в ПО «Обнинские электрические сети» - с 22 по 23 сентября. На следующем этапе состоится проверка филиала в целом. 
Традиционно в процессе работы комиссий повышенное внимание уделяется качеству, полноте и своевременности выполнения мероприятий по ремонту электросетевого оборудования, расчистке и расширению трасс ВЛ, реализации инвестиционной программы – строительству, реконструкции и модернизации энергообъектов.
Комиссии в ходе проверок проконтролируют исполнение основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. В рамках работы комиссий в каждом ПО пройдут противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в условиях низких температур.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+