Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках сотрудничества ПАО ГК "ТНС энерго" с НПФ "ГАЗФОНД пенсионные накопления" открыт первый сервисный пункт в Нижнем Новгороде

10 сентября 2015, 10:05 1681 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: ГК ТНС энерго

В рамках сотрудничества с НПФ «ГАЗФОНД» в Нижнем Новгороде в Центре обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго НН» состоялось открытие первого сервисного пункта «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления».
В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов, управляющий директор ПАО «ТНС энерго НН» Василий Ситдиков, помощник Президента НПФ «ГАЗФОНД» Эдуард Мшенецкий, директор по взаимодействию с пенсионными фондами и застрахованными лицами ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» Владимир Мудраков, директор филиала НПФ «ГАЗФОНД» в г. Санкт-Петербург Ринат Байбеков, директор по инвестициям дирекции инвестиционных проектов и программ ЗАО «Лидер» Павел Бесшапов.
Сервисный пункт будет оказывать услуги населению по оформлению документов в части перевода накопительной пенсии в «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» в режиме «одного окна». Оформление документов будет занимать 15 минут, клиенту достаточно иметь при себе паспорт и СНИЛС. 
Представители руководства НПФ «ГАЗФОНД» также провели в Нижнем Новгороде пресс-конференцию, в ходе которой рассказали об особенностях современной российской пенсионной системы и преимуществах негосударственного пенсионного обеспечения.
- За 4 месяца наших партнёрских отношений с НПФ «ГАЗФОНД» около полутора тысяч сотрудников «ТНС энерго» сделали выбор в пользу «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления», убедившись в надёжности Фонда. Это порядка 26% персонала холдинга. Ещё около 5600 работников могут перейти на обслуживание в Фонд до конца года, - говорит генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов.
- За те 3 месяца, пока наши сотрудники проходили обучение работе с продуктом у специалистов «ГАЗФОНД пенсионные накопления», мы привлекли в Фонд от 70 до 100 млн рублей в разных регионах. Поскольку клиентам Фонда предстоит выйти на пенсию только через 20-30 лет, управляющая компания «Лидер» и НПФ инвестируют эти средства в доходные для пенсионеров и выгодные для регионов инфраструктурные проекты. Это как раз те длинные деньги, которые являются стимулом для развития экономики. Таким образом, мы получаем двойной эффект. Человек имеет более высокую пенсию в будущем и новое качество жизни уже сейчас, - объясняет Дмитрий Аржанов.
- Это уникальный опыт сотрудничества: один из самых крупных энергосбытовых холдингов России является не просто нашим партнёром, клиентом и потребителем наших продуктов, а выступает проводником пенсионной реформы, помогает населению реализовать возможности по управлению своей будущей пенсией. Это позволяет нам, во-первых, расширить клиентскую базу, во-вторых, снизить издержки на дорогостоящее содержание филиальной сети для минимизации расходов на обеспечение наших пенсионных обязательств. И я очень рад, что появляются работодатели такие, как «ТНС энерго», которые являются социально ответственными не только по отношению к своим сотрудникам, но и по отношению к населению. Начинают заботиться об уровне жизни населения, потому что работать в будущем с платёжеспособными клиентами им выгодно, - отмечает вице-президент НПФ «ГАЗФОНД» Владимир Мудраков.
- Пенсионные накопления граждан – главный ресурс финансирования долгосрочных инфраструктурных проектов. С привлечением средств пенсионных накоплений в Нижегородской области построено 3 физкультурно-оздоровительных комплекса, реализованы проекты по переработке твёрдых бытовых отходов. Сейчас планируется реализация других проектов. И совместная работа НПФ «ГАЗФОНД», Группы компаний «ТНС энерго», нас как управляющей компании совместно с Правительством Нижегородской области и с гражданами позволит вложить значительные деньги в экономику Нижегородской области для повышения качества жизни населения. Наша совместная работа даст дальнейший стимул для развития и создания инфраструктуры и в других субъектах федерации в интересах всех граждан, - подчёркивает директор по инвестициям Дирекции инвестиционных проектов и программ ЗАО «Лидер» Павел Бесшапов.

Отметим, что Нижегородская область стала пилотным регионом проекта. До конца текущего года будет открыто порядка 70 сервисных пунктов «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» в 47 отделениях энергосбытовых компаний Группы «ТНС энерго» в 9 регионах деятельности холдинга.
Напомним, что ПАО ГК «ТНС энерго» заключило договор о сотрудничестве с ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» в мае текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: ТНС ЭНЕРГО
TEME
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+