Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Калугаэнерго вручили награду победителю интернет-конкурса по электробезопасности, организованного МРСК Центра и Приволжья

11 сентября 2015, 11:53 780 Время чтения ≈ 3 мин

 Сотрудники филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» побывали в гостях в СШ № 1 города Мосальска Калужской области с приятной миссией – они вручили приз (планшетный компьютер) победителю интернет-конкурса по электробезопасности Владиславу Жакпарову.
Напомним, что межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности в этом году проводился ПАО «МРСК Центра и Приволжья» два раза. Итоги второго конкурса были подведены накануне нового учебного года. В конкурсе могли принять участие дети из девяти регионов присутствия компании. Для того, чтобы получить приз – планшетный компьютер, ребенок должен был  зайти на сайт компании и разгадать размещенный там «Электрический кроссворд». Но безошибочно разгадать кроссворд можно было, лишь ознакомившись с материалами, представленными в разделе «Основы электробезопасности»: видеороликами, плакатами и буклетами, разъясняющими правила безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. В конце августа были подведены итоги конкурса: с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел», определились 5 победителей. Одним из них и стал ученик второго класса мосальской школы № 1 Владислав Жакпаров.
По случаю вручения приза администрация школы организовала общешкольную линейку. Так что заслуженный приз ребенок получил в торжественной обстановке под аплодисменты учеников и педагогов. Но не только Владислава чествовали в этот день энергетики - благодарственным письмом от руководства компании награждена учитель географии, библиотекарь Ольга Мартынова. Именно Ольга Валентиновна организовала участие детей, посещавших во время летних каникул пришкольный лагерь, в конкурсе. Для этого педагогами и вожатыми был проведен "День элетробезопасности". По словам педагога, дети с большим интересом отгадывали кроссворд, всем очень понравились видеоролики, размещенные на сайте компании.
После окончания линейки специалисты «Калугаэнерго» провели урок «электрической грамоты» для самых юных учеников мосальской школы № 1 – первоклассников.  Со школьниками была проведена беседа о способах производства и передачи электроэнергии, о ее значении для человека, затем ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После просмотра дети безошибочно справились с вопросами энергетиков. Для закрепления материала ребятам были подарены красочные наглядные пособия по теме профилактики электротравматизма - расписания уроков и закладки.
Администрация школы поблагодарила энергетиков за внимание к детям и предложила расширить сотрудничество, в том числе за счет проведения профориентационных мероприятий.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно