Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": Более 100 км ЛЭП отремонтировано в Нижнем Новгороде с начала года

15 сентября 2015, 12:45 833 Время чтения ≈ 2 мин

Подведены итоги работы производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в августе 2015 г.

За истекший месяц энергетики Нижнего Новгорода ввели в эксплуатацию 6,2 км кабельных линий электропередачи, выполнили комплексный ремонт подстанции (ПС) 110/10 кВ «Кузнечиха», на ПС 110/6 кВ «Канавинская» были заменены отделители и короткозамыкатели 110 кВ на элегазовые выключатели, на ПС 110/6 кВ «Артемовская» выполнена замена масляных выключателей на вакуумные. Кроме того, в августе было отремонтировано 37 км линий электропередачи (ЛЭП), 3 распределительных пункта (РП) и 17 трансформаторных подстанций (ТП).

Таким образом, к началу осени в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию 36 км ЛЭП, отремонтировано 114 ТП, 8 РП и 103 км ЛЭП. Выполнена замена масляных выключателей на вакуумные на подстанциях «Левинка», «Мыза», «Артемовская» и в РП №72 Заречного района электрических сетей. На ПС 110/6 кВ «Приокская» произведен капитальный ремонт трансформатора Т-2, заменены промежуточные опоры линий электропередачи 110 кВ Ольгино-Митино, №118 Молитовская-Приокская и №195-196.

Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, обеспечение надежного электроснабжения приволжской столицы является одной из приоритетных задач энергетиков. Развитие и модернизация электросетевого комплекса обеспечивают нужды бизнеса, социальных учреждений, позволяют проводить в городе масштабные мероприятия и способствуют повышению комфортности жизни населения.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+