Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": Школьница из Починок получила приз за знание правил электробезопасности

16 сентября 2015, 14:11 884 Время чтения ≈ 3 мин

Анастасия Яшкова из Починок стала победительницей межрегионального конкурса на знание правил электробезопасности «Разгадай электрический кроссворд». Заслуженный приз ей вручили сотрудники производственного отделения «Арзамасские электрические сети» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Конкурс на знание правил электробезопасности проводился ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в период с 1 июня по 30 августа на территории Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Участие в нем принимали школьники 1-11 классов, которым предлагалось заполнить анкету и разгадать «Электрический кроссворд», размещенный на официальном сайте компании. Каждой анкете присваивался порядковый номер, и в финале с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» были определены пять победителей. В их число вошла Анастасия Яшкова из Нижегородской области, которой начальник Починковского района электросетей производственного отделения «Арзамасские электрические сети» Игорь Дмитриев в торжественной обстановке вручил диплом и ценный приз – планшет.

Напомним, что профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго», причем особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения. В комплекс профилактических мероприятий входят организация тематических открытых уроков и классных часов в школах Нижнего Новгорода и региона, проведение встреч и образовательных бесед с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях, размещение наглядных агитационных материалов (информационных знаков, плакатов, листовок, брошюр), а также вынос неизолированных электропроводов с территорий детских учреждений и замена неизолированного провода на более безопасный СИП (самонесущий изолированный провод) и воздушных линий электропередачи на кабель в земле.

На официальном сайте «Нижновэнерго» www.nne.mrsk-cp.ru размещены онлайн игры, обучающие осторожному обращению с электричеством и экономной эксплуатации электроприборов, – «Энергия жизни» и «Соберись в школу». Продолжается начатый в 2011 г. совместный арт-проект «Нижновэнерго» и нижегородских художников, рисующих в технике «граффити». На сегодняшний день четыре трансформаторные подстанции областного центра оформлены яркими рисунками, напоминающими о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+