Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Страны-участницы РСС утвердили позицию для Всемирной конференции радиосвязи МСЭ 2015 года

16 сентября 2015, 11:28 937 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приняли участие в восьмом заседании Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит. В ходе заседания был рассмотрен отчет Рабочей группы по подготовке администраций связи (АС) РСС к Всемирной конференции радиосвязи 2015 (ВКР-15) года и Ассамблее радиосвязи 2015 года (АР-15). Участники заседания также обсудили вопросы взаимодействия АС РСС в ходе работы АР-15 и ВКР-15, на которых будут определены условия развития сетей наземной, спутниковой радиосвязи на ближайшие годы.

В заседании приняли участие представители администраций связи из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Туркменистана, Узбекистана, а также Исполкома РСС, Международного союза электросвязи и Международного союза радиолюбителей.

«Очень важно, что кандидатуры на выборные посты ВКР будут не только от России, но и от других стран РСС, таких как Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Беларусь. Более широкое представительство нашей региональной организации на руководящих постах конференции не только повысит статус РСС, но и поможет донести до других администраций нашу позицию и добиться желаемых результатов», — сказал директор департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи России Кирилл Степаненко.

В ходе заседания комиссии была утверждена позиция АС РСС по пунктам повестки дня Всемирной конференции радиосвязи 2015 года, одобрен проект Общих предложений АС РСС по некоторым пунктам повестки дня конференции, также были согласованы кандидатуры на руководящие посты АР-15, ВКР-15 и рабочих органов МСЭ-R.

Участники заседания также одобрили предложения по подготовке информационного бюллетеня РСС посвященного Всемирной конференции радиосвязи 2015 года.

Следующее заседание Комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит пройдет в 2016 году.

Справка

Всемирная конференция по радиосвязи (ВКР-15) состоится в Женеве со 2 по 27 ноября 2015 года. Главной темой ВКР-15 станет поиск дополнительных полос радиочастот для развития перспективных систем связи.

Ассамблея радиосвязи 2015 года (АР-15) пройдет в период с 26 по 30 октября текущего года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно