Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дмитрий Медведев осмотрел выставку по импортозамещению

16 сентября 2015, 09:57 1980 Время чтения ≈ 2 мин

15 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» открылась международная специализированная выставка «Импортозамещение».

Одними из первых экспозицию в день открытия выставки осмотрели председатель Правительства РФ Д.А.Медведев, министр промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуров, заместитель председателя Правительства РФ А.В.Дворкович.

- Это только первый этап, мы только начали целенаправленную политику по импортозамещению, - заявил на официальном открытии экспозиции вице-премьер Аркадий Дворкович.

Российские регионы выставили широкий спектр продукции, начиная от продовольствия и заканчивая крупными промышленными проектами.

Премьер осмотрел стенд Липецкой области и в сопровождении Аркадия Дворковича и Дениса Мантурова ознакомился с продукцией инновационного кластера "ЛИПЕЦКМАШ", в т.ч. станками с ЧПУ Липецкого станкостроительного предприятия ЛССП и завода "ВОЗРОЖДЕНИЕ", станочными базовыми деталями из высокопрочного чугуна (проект "СТАНИНА", Свободный Сокол), электродвигателями ЗАО "ГЕНБОРГ" (участник ЭНИМАШ-IBAGMASH) и др.

Высокотехнологичные разработки Дмитрий Медведев осмотрел на стенде Depo Computers. В том числе премьер-министру показали планшет собственного производства и даже продемонстрировали некоторые его технические возможности в весьма необычном ключе.

У стенда Ульяновской области он ознакомился с результатами работы, проводимой региональной властью в сфере импортозамещения и локализации иностранных производств.

Вопрос о серийности той или иной продукции глава правительства поднимал не раз. А в том, что идей и наработок достаточно, премьер убедился лично. "Вот так ходишь - много чего выпускаем", - в какой-то момент поделился он впечатлениями с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Международная специализированная выставка "Импортозамещение" продолжит свою работу до 17 сентября. Цель мероприятия – содействие ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг, способствующих развитию национального рынка и экспорта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+