Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": Объекты, влияющие на прохождение ОЗП, введены в эксплуатацию

17 сентября 2015, 13:27 1132 Время чтения ≈ 3 мин

18 сентября 2015 г. состоится вручение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг. филиалу «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

«Нижновэнерго» полностью подготовил электрические сети региона к предстоящему отопительному сезону. Энергетики отремонтировали 7243 км линий электропередачи (ЛЭП) и освободили от поросли 3947 га трасс ЛЭП. Завершена реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Кожевенная», мощность которой в результате увеличилась на 15 МВА. На 100% выполнены планы по монтажу реклоузеров в распределительных сетях 6-10 кВ и замене отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели. Все энергообъекты, влияющие на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП), введены в эксплуатацию, а годовой план по вводу ЛЭП уже превышен на 5%.
Специалисты «Нижновэнерго» полностью укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами и материалами. В их распоряжении имеется 191 резервный источник снабжения электрической энергией и 1238 единиц авто- и спецтехники. Сотрудники компании прошли необходимые инструктажи, приняли участие в тренировках по отработке действий на случай нештатных ситуаций и готовы немедленно приступить к ликвидации любого технологического нарушения в электросетях.
«Приоритетная задача нижегородских энергетиков, особенно в осенне-зимний период, - обеспечение качественного и надежного электроснабжения потребителей, около 40% из которых составляют промышленные предприятия и 12,5% - население региона, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Для улучшения состояния электросетевого комплекса в 2015 г. был выполнен большой объем работ по замене опор ЛЭП, масляных выключателей и отделителей с короткозамыкателями 35-110 кВ на вакуумные и элегазовые выключатели. Эти и другие мероприятия позволят поддерживать стабильную работу электросетевого оборудования даже в период максимальных нагрузок».
Напомним, что подготовка к ОЗП ежегодно включает полноценное исполнение производственной программы «Нижновэнерго», поддержание надлежащего уровня эксплуатации оборудования с учетом диагностики и технического освидетельствования, поддержание и обновление парка автоспецтехники, средств связи, диспетчерских щитов и т.п.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+