Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги декадника по безопасности

17 сентября 2015, 12:04 959 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети») подведены итоги декадника по безопасности дорожного движения «Внимание - дети», который в начале сентября прошел во всех филиалах компании. Энергетики провели профилактическую работу, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей при эксплуатации автотранспортных средств.
Важным пунктом плана мероприятий декадника стало проведение в филиалах компании совещаний с представителями ГИБДД по задачам осторожного и внимательного управления транспортными средствами и проработкой информационных сообщений ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям в регионе, включая детский травматизм. Всего в филиалах компании было проведено 270 таких совещаний, в которых принял участие персонал служб механизации и транспорта филиалов и РЭС, допущенный к управлению автотранспортными средствами. Для водителей и машинистов ежедневно проводились инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности при управлении транспортными средствами в местах массового скопления несовершеннолетних: около школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта, парков, культурно-развлекательных центров и т.д. Всего в ходе декадника инструктаж прошли 3361 водитель.
Кроме того, в филиалах компании с началом школьных каникул был усилен контроль за проведением предрейсовых медицинских осмотров персонала,  контроль за состоянием автомашин и их работой на линиях, в том числе за  неукоснительным соблюдением водителями ограничения скорости движения в местах массового сосредоточения детей в населенных пунктах.
Напомним, что декадник по безопасности дорожного движения «Внимание - дети» проводится в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» дважды в год, это часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. И, как показала практика, подобные мероприятия являются эффективным инструментом как в повышении безопасности дорожного движения, так и в снижении числа дорожно-транспортных происшествий с участием взрослых и детей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно