Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК выявила нарушение охранной зоны ЛЭП в Солнечногорском районе Подмосковья

18 сентября 2015, 11:45 913 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе рейда по охранной зоне ЛЭП 110 кВ «Сигма – Эра» энергетики северного филиала  МОЭСК (входит в ГК «Россети») выявили в деревне Чашниково Солнечногорского района факт грубого игнорирования правил использования территорий, находящихся в зоне линий электропередачи.

С апреля 2015 года садовое некоммерческое товарищество «Дюйм» ведет несогласованное с МОЭСК строительство дороги протяженностью 720 метров в охранной зоне ЛЭП. Подходы и подъезды к опорам ЛЭП загромождены техникой, здесь устроена свалка строительного мусора, установлена «бытовка», в которой живут рабочие из ближнего зарубежья.

Неоднократные требования энергетиков согласовать в установленном порядке свои действия в зоне ЛЭП руководство СНТ игнорировало.

За период с апреля по сентябрь 2015 года зафиксировано семь отключений ВЛ 110 кВ «Сигма-Эра» по вине строителей. Они продолжали работать и во время последнего рейда энергетиков в охранную зону ЛЭП. Потребовалось вмешательство начальника отдела режимного обеспечения северного филиала Александра Фирстова, чтобы немедленно прекратить работу техники и отогнать ее на безопасное от ЛЭП расстояние.

Александр Фирстов разъяснил прибывшему на место по его требованию начальнику СНТ «Дюйм» Сергею Сметанину последствия несанкционированной работы в зоне ЛЭП, объяснил порядок согласования строительства дороги с энергетиками.

Сергей Сметанин, в свою очередь, пообещал «сегодня же убрать технику из охранной зоны ЛЭП и согласовать в установленном порядке строительство дороги».

По результатам рейда северный филиал МОЭСК выписал соответствующее предписание СНТ «Дюйм». В случае его невыполнения, дело будет передано в прокуратуру.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно