Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Ивэнерго" идет итоговая проверка готовности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.

18 сентября 2015, 10:19 715 Время чтения ≈ 2 мин

16 сентября в филиале «Ивэнерго» приступила к работе комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по проверке готовности филиала к работе в ОЗП 2015-2016 гг. Итогом проверки должно стать вручение филиалу Паспорта готовности.

Специальная комиссия, которую возглавил заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслав Горев, будет работать в производственных отделениях филиала «Ивэнерго» в течение трех дней.
Также в комиссию вошли представители других департаментов ПАО «МРСК Центра и Приволжья», РУТН Волги ПАО «Россети», Представительства ОАО «СО ЕЭС» в Ивановской области, государственного энергетического надзора по Ивановской области Центрального управления Ростехнадхора РФ, Главного управления МЧС РФ по Ивановской области.

Члены комиссии в процессе работы заслушают доклады руководителей филиала о подготовке к работе в зимний период, посетят производственные отделения, центр управления сетями, а также ряд подстанций «Ивэнерго». С диспетчерской службой центра управления сетями филиала «Ивэнерго» будет проведена противоаварийная тренировка по ликвидации нарушения электроснабжения потребителей ряда муниципальных районов Ивановской области.

Сезон холодов – наиболее ответственное время в работе энергокомпании, поскольку он характеризуется повышенными нагрузками на электросетевой комплекс Ивановской области.

Как отметил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Ивэнерго» Сергей Чижов, энергетики провели целый ряд мероприятий, чтобы обеспечить качественную подготовку регионального сетевого комплекса к зиме, в частности, особое внимание уделялось обучению персонала работе в чрезвычайных условиях, а также обновлению и расширению парка спецтехники.

«Все мероприятия по ремонту и реконструкции электросетевого хозяйства Ивановской области шли в соответствии с намеченными планами, поэтому еще на прошлой неделе производственным отделениям филиала были вручены акты готовности к работе в осенне-зимний период. Надеемся, что филиал «Ивэнерго» достойно пройдет проверку и получит по итогам работы комиссии Паспорт готовности к работе в ОЗП 2015-2016», - сказал Сергей Чижов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+