Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все филиалы ПАО "МРСК Центра и Приволжья" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2015 - 2016гг.

18 сентября 2015, 17:32 1785 Время чтения ≈ 2 мин

Все филиалы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 годов. С 16 по 18 сентября текущего года готовность филиалов энергокомпании к зиме проверяли комиссии, в состав которых наряду с руководством энергокомпании и специалистами технической инспекции, вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», МЧС России и главные инспекторы филиала ПАО «Россети» Центр технического надзора.

Таким образом, все девять филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подтвердили своевременное и эффективное выполнение мероприятий производственной программы, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей при максимальных нагрузках на сети.

Члены комиссий проверяли состояние электрических сетей и энергооборудования, степень тренированности персонала, его готовности к работе в условиях низких температур и обеспеченность необходимыми средствами защиты, наличие спецтехники, аварийного запаса оборудования и материалов, соблюдение требований пожарной и промышленной безопасности. Комиссией оценивалось соблюдение сроков и объемов выполнения производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, включающих в себя проведение ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполнение инвестиционной программы, соблюдение графиков проведения противоаварийных тренировок оперативного персонала. Также проверена готовность к работе устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и технологического управления. В ходе проверки замечаний и недостатков, существенно влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, не выявлено.

Как отмечает руководство компании, мероприятия по подготовке электросетевого хозяйства территории обслуживания МРСК Центра и Приволжья выполняются качественно и в срок. Ремонтная программа осуществляется в строгом соответствии с планом. В рамках подготовки к зиме во всех филиалах были проведены противоаварийные тренировки. Совместно с Главным управлением МЧС России по регионам и другими энергетическими компаниями областей и республик отработаны действия по ликвидации возможных нештатных ситуаций в условиях низких температур.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно