Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аварийный резерв Костромаэнерго полностью укомплектован

21 сентября 2015, 14:22 772 Время чтения ≈ 1 мин

 Аварийный резерв материалов и оборудования, необходимый филиалу ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» для прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов, укомплектован на 100 процентов. Объем аварийного резерва в денежном выражении составляет более 27 млн. рублей.

Необходимый резерв оборудования и материалов создается в филиале для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С его помощью энергетикам удается максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях филиала.  Формирование аварийного резерва является важным условием получения паспорта готовности к ОЗП.

В осенне-зимний период особенно актуально наличие в резерве оборудования, чаще всего страдающего от природных явлений: ледяных дождей, ураганов, гололеда и низких температур. Поэтому в аварийный резерв Костромаэнерго входят 46 силовых трансформаторов, 1554 изолятора, 202 железобетонных и деревянных опор, 12 тонн провода для ВЛ 0,4-10 кВ — всего 690 позиций. Это также материалы, оборудование и оснастка для ремонта воздушных линий 35-110 кВ, подстанций 35-110 кВ, распределительных сетей 0,4-10 кВ, устройств релейной защиты и средств диспетчерского и технологического управления. Часть оборудования является централизованным резервом ПАО «МРСК Центра», хранящимся в филиале.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно