Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Ивэнерго" проводят тренировки

21 сентября 2015, 11:06 846 Время чтения ≈ 2 мин

17 сентября в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. филиал «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провел общесетевую противоаварийную тренировку.

Тема тренировки - ликвидация нарушения электроснабжения потребителей Южского, Пестяковского районов в результате аварийного отключения ВЛ 110 кВ Чистое-Верещагино, возникшего из-за обильного снегопада, и выведенной в ремонт ВЛ 110 кВ Шуя-Хотимль. Энергетики отрабатывали действия оперативно-технологического персонала по созданию резервных схем сети с целью максимально быстрого запитывания подстанций при разрыве транзита ВЛ 110 кВ Шуя - Хотимль - Южа - Никольское - Демидово - Верещагино - Чистовская. В тренировке принимали участие Главный эксперт Представительства ОАО «СО ЕЭС» в Ивановской области Юрий Кандалов, первый заместитель директора – главный инженер филиала «Ивэнерго» Андрей Соколов, оперативный персонал Центра управления сетями филиала «Ивэнерго», ОДС ПО «ИЭС», подстанций и РЭС.

По сценарию, были условно погашены 8 ПС, 72 ТП, 64 населенных пункта, 1549 человек, 10 социально-значимых объектов. Благодаря слаженным действиям оперативно-технологического персонала, энергоснабжение потребителей было условно восстановлено в кратчайшие сроки.

По словам Андрея Соколова, регулярные противоаварийные тренировки позволяют энергетикам быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям в условиях низких температур, которые влекут нарушения электроснабжения в осенне-зимний период. На сегодняшний день в ходе подготовки к ОЗП 2015-2016 гг. проведено 85 противоаварийных тренировок по действиям в условиях низких температур, в т.ч. 9 с ГУ МЧС по Ивановской области, 3 – с ОАО «РЖД», 5 - с ПАО «ФСК ЕЭС». Запланированы и проводятся совместные учения с участием администраций городов и органов исполнительной власти, других субъектов электроэнергетики по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+