Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС открывает реконструированную подстанцию для развития Борского промышленного узла в Нижегородской области

21 сентября 2015, 10:17 874 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания ввела в работу обновленную подстанцию 220 кВ «Борская» в Нижегородской области. Установленная мощность энергообъекта составляет 250 МВА. Новая подстанция повысит надежность электроснабжения в левобережной части региона, а также обеспечит развитие Борского промышленного узла, включающего более 30 крупных предприятий, работающих в области машиностроения, металлообработки, строительных материалов, черной металлургии, топливной, лесной и деревообрабатывающей отраслей.

Строительство подстанции реализовано в рамках Соглашения с Правительством Нижегородской области с целью повышения надежности энергообеспечения потребителей и ликвидации дефицита электроэнергии в Левобережной части региона. В ходе комплексной реконструкции энергообъект фактически был построен заново на площадке в 300 м от старой подстанции, работавшей с 1972 г.

Проектным решением на энергообъекте заложена возможность увеличения установленной трансформаторной мощности до 500 МВА.

Кроме того, предусмотрены различные варианты управления объектом, как с диспетчерского пункта Нижегородского предприятия Федеральной сетевой компании, так и из Регионального пункта управления Системного оператора.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно