Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" повысят надежность энергоснабжения столицы

21 сентября 2015, 15:50 939 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

ПАО «МОЭСК» (входит в группу «Россети») приступило к реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Ломоносово» на северо-западе Москвы. В целях повышения мощности и надежности электроснабжения потребителей производится замена старых трансформаторов на современные. Работы осуществляются в рамках реконструкции старого питающего центра. После реконструкции мощность питающего центра увеличится на треть.

Также реконструируется распределительное и коммуникационное оборудование. В настоящее время энергетики ведут подготовительные работы для установки более мощного трансформатора.

ПС 110 кВ «Ломоносово» расположена в густонаселенном и активно развивающемся Раменском районе на Западе Москвы. Она снабжает электроэнергией жилой сектор, предприятия промышленности, транспорта, здравоохранения, образования. В их числе: Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина, Российский Государственный Геологоразведочный Университет, Российская Академия народного хоз-ва и государственной службы при Презеденте РФ, Дом ребенка №18, Интернат для престарелых, Государственный музей обороны Москвы, Центр физкультуры и спорта, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Московский Государственный Университет информационных технологий, радиотехники и электроники.

Последний раз реновации подстанция «Ломоносово» подвергалась в 2003 году.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно