Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пять тысяч семей Советского обеспечены доступом к высокоскоростному интернету от Ростелеком

22 сентября 2015, 11:59 1305 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Крупнейший интернет-провайдер страны «Ростелеком» продолжает развивать волоконно-оптическую сеть связи в городе Советский ХМАО-Югры. На сегодняшний день доступ к высокоскоростному интернету и интерактивному телевидению получили свыше пяти тысяч городских семей.

При строительстве линий связи «Ростелеком» использует технологию  GPON или «оптика в квартиру»,  обеспечивающую высокую пропускную способность передачи данных и, соответственно, высокое качество предлагаемых услуг. Одним из преимуществ технологии считается ее практичность – она позволяет провести в квартиру скоростной интернет, интерактивное телевидение и цифровую телефонию всего лишь по одному тонкому кабелю, что важно для сохранения домашнего интерьера.

«На сегодняшний день наши специалисты подключили к оптическим линиям связи порядка 100 домов, обеспечив доступом к современным телеком-услугам более 40% городских семей, -  отмечает начальник линейно-технического цеха «Ростелекома» в Советском районе Сергей Ярочкин. - Быстрый интернет означает для жителей города  новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, проведения досуга, и представляет собой идеальный инструмент для получения электронных государственных и муниципальных услуг».

Волоконно-оптические линии «Ростелеком» прокладывает в подземной кабельной канализации, не используя воздушные опоры, и, соответственно, не нарушая благоустройство и внешний вид города.

«Оптическое» строительство в Советском - часть  реализации стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. В округе эта работа осуществляется с учетом принципов, определенных Соглашением между Правительством ХМАО-Югры и ПАО «Ростелеком», направленным на создание единого  телекоммуникационного пространства, для обеспечения всех жителей округа качественным и надежным доступом к современным услугам связи

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+