Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" повысил надежность электросетей Приокского района Нижнего Новгорода

23 сентября 2015, 11:15 1075 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнили комплексный ремонт трансформатора на подстанции 110/6 кВ «Приокская».

Подстанция (ПС) «Приокская» находится в Нижнем Новгороде, на ул. Бекетова, и входит в зону обслуживания производственного отделения (ПО) «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго». Подстанция обеспечивает электроснабжение таких важных для города объектов, как Дворец Спорта, гостиница «Ока», ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ОАО «Гидромаш», Слудинская насосная водопроводная станция, тепловые пункты и котельные.

В текущем году специалисты ПО «Центральные электрические сети» выполнили на ПС «Приокская» комплексный ремонт трансформатора Т-2: заменили маслонаполненные вводы 110 кВ на вводы с твердой изоляцией, отремонтировали термосифонный фильтр, привод регулирования под нагрузкой (РПН), заменили газовое реле, контрольные и силовые кабели, двигатели обдува и аппараты защиты системы охлаждения на автоматические выключатели.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, ремонт ПС «Приокская» позволит повысить надежность электроснабжения Приокского района Нижнего Новгорода, что особенно важно в предстоящий осенне-зимний период максимальных нагрузок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно