Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК устанавливает индикаторы короткого замыкания для снижения времени восстановления электроснабжения

24 сентября 2015, 14:32 1397 Время чтения ≈ 1 мин

Для повышения эксплуатационной надежности электросетей и снижения времени восстановления электроснабжения ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») устанавливает на воздушных ЛЭП 110 кВ  индикаторы короткого замыкания (ИКЗ).
Первый комплект индикаторов ИКЗ-34 МР введен в опытно-промышленную эксплуатацию в зоне ответственности филиала Центральные электрические на линии 110 кВ «Сокольники – Хвойная».
Воздушные линии электропередачи эксплуатируются в  сложных погодных условиях и подвергаются воздействию природных аномалий, отмечают в МОЭСК. В случае возникновения аварий, связанных с коротким замыканием, оперативно определить участок линии, на котором оно произошло, довольно сложно. Индикаторы позволяют сократить время поиска поврежденного участка для ликвидации неисправностей на линии.
ИКЗ-34 МР состоит из пластикового корпуса со встроенной системой приема и передачи информации с возможностью передачи данных на диспетчерский пульт управления при помощи GSM-связи. Установка на провод выполняется как на отключенной воздушной линии, так и под напряжением при помощи специальной изолирующей штанги.  
    По результатам опытно-промышленной эксплуатации индикаторов ИКЗ-34 МР будет принято решение о целесообразности их дальнейшего применения на объектах ПАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно