Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мобильные бригады МОЭСК к зиме готовы

25 сентября 2015, 11:42 798 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») продолжается реализация проекта «Мобильные бригады».  К началу осенне-зимнего периода (ОЗП) в филиалах МОЭСК сформированы  228 мобильных бригад. Свыше полутора тысяч человек, большинство из которых имеют права на оперативное переключение, при необходимости способны трансформироваться в три бригады, чтобы выполнить любую по сложности технологическую работу в рамках деятельности МОЭСК. Мобильные бригады совмещают  в себе функционал ремонтно-эксплуатационных (РЭБ) и оперативно-выездных (ОВБ) бригад.

Благодаря успешной реализации проекта с начала года в компании на 5,71% увеличилось количество производственных работ, выполненных с оформлением необходимых документов (по нарядам-допускам),  и на 14,28%  – работ по устным распоряжениям.

Новый современный формат способствует повышению надежности сетевой инфраструктуры и увеличению производительности труда, а также позволяет выровнять нагрузку на персонал, оптимально и более эффективно использовать потенциал сотрудников.

Для обеспечения бригад специальным транспортом, способным перевозить все необходимые инструменты  и запасные  части, в сентябре т.г. проведены закупки  56 автомобилей «ГАЗ-Соболь».

Накануне ОЗП проведены все необходимые инструктажи, проверки знаний норм по охране труда, правил технической эксплуатации и правил безопасности.

В соответствии с нормами персонал обеспечен зимней  спецодеждой,  инструментом,  необходимой для производства работ оснасткой, первичными средствами пожаротушения, а также другими средствами индивидуальной защиты для работы в период низких температур.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+