Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Курскэнерго" готов к осенне-зимнему максимуму нагрузок

28 сентября 2015, 13:06 825 Время чтения ≈ 3 мин

 Курский филиал ПАО «МРСК Центра» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 годов.

Директору «Курскэнерго» Александру Рудневскому Паспорт вручил заместитель главного инженера по развитию и инновациям ПАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников. Участие в церемонии вручения важного документа приняли члены комиссии – представители МРСК Центра, администрации Курской области, Курского управления Ростехнадзора, Управления МЧС по Курской области и филиала ОАО «СО ЕЭС» – «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей».

«В полной готовности и с большим заделом на перспективу подошел курский филиал МРСК Центра к очередному осенне-зимнему сезону, – говорит заместитель главного инженера по развитию и инновациям ПАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников, – Реализация всех организационно-технических мероприятий при подготовке к ОЗП направлена на дальнейшее повышение эффективности электросетевого комплекса и качества обслуживания потребителей курского региона».

Получению Паспорта готовности «Курскэнерго» предшествовала масштабная подготовка филиала: выполнение ремонтной программы, а также намеченных более 70 мероприятий по повышению надежности оборудования.

За девять месяцев текущего года в Курскэнерго выполнен комплексный капитальный ремонт 25 подстанций 35-110 кВ (среди которых ПС 110 кВ «Черемисиново», «Атомград», «Тим» и др.), более 2 793 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 414 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Произведена расчистка трасс воздушных линий всех классов напряжения в объеме свыше 900 га.

Во избежание налипания мокрого снега на электропровода и гололеда при перепадах температур специалисты филиала провели ревизию и опробование схем плавки гололеда в районах, подверженных гололедообразованию.

В рамках подготовки к зиме энергетики также  выполнили ряд технических мероприятий  по замене опорно-стержневой изоляции на подстанциях 35-110 кВ, вводов 35 кВ, разрядников 10-35 кВ на нелинейные ограничители перенапряжений, фарфоровой изоляции на стеклянную и замене грозотроса на ВЛ 35-110 кВ.

Проверена готовность к применению 87 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 1,131 МВт. Аварийный запас основного оборудования укомплектован на100%.

Все подразделения Курскэнерго подготовились к зиме в полном объеме и на должном уровне. Ранее Паспорта готовности были вручены всем районам электрических сетей (РЭС) Курскэнерго, а также службам подстанций, линий электропередачи, диагностики электрооборудования, релейной защиты и автоматики, Центру управления сетями и другим структурным подразделениям, отвечающим за надежное электроснабжение региона в период зимних нагрузок. Подразделения филиала укомплектованы необходимым оборудованием, материалами и запасными частями, автотранспортом и специализированной техникой

В целях повышения готовности были проведены противоаварийные тренировки и совместные учения с МЧС, администрациями, органами исполнительной власти районов области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+