Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Томскэнергосбыт" полностью обесточил жилой дом за долги

28 сентября 2015, 14:37 1122 Время чтения ≈ 1 мин

25 сентября 2015 года специалисты ПАО «Томскэнергосбыт» произвели полное ограничение энергоснабжения  жилого дома по адресу: ул. Алтайская, 18.

В доме пять квартир, часть жильцов за электроэнергию не платит вовсе, по двум квартирам последняя оплата поступала в июле 2015 года. Совокупный долг составляет более 120 тысяч рублей. Должники были заранее уведомлены о дате планируемого ограничения, однако никто из них не отреагировал на уведомления и извещения. Гарантирующий поставщик был вынужден пойти на крайнюю меру и полностью обесточить жилой дом.

Дом на Алтайской,18 - третий в списке домов – должников попавших под полное ограничение. Ранее ПАО «Томскэнергосбыт» отключил жилой дом по адресу: ул. Розы Люксембург, 46. Жители дома накопили долгов на сумму  более 150 тысяч рублей.  Жить без света за задолженность свыше 100 тысяч рублей предстояло и четырём собственникам жилого дома по адресу: ул. Мельничная, 25. Однако получив извещение о грозящем отключении, должники погасили часть долга, а также составили рассрочку на оставшуюся задолженность.

По состоянию на 1 сентября 2015 года задолженность бытовых потребителей Томской области перед ПАО «Томскэнергосбыт» составляет 318 млн рублей, из них львиная доля – 202 млн рублей приходится на областной центр – г. Томск.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно