Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профсоюз Курскэнерго отчитался о своей работе

28 сентября 2015, 09:23 735 Время чтения ≈ 4 мин

 В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялось отчетно-выборное собрание профсоюзной организации филиала, на котором подводились итоги работы за последние пять лет.

В мероприятии приняли участие председатель курской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Геннадий Демехин, председатель профсоюзного комитета МРСК Центра Виктор Аблезгов, а также делегаты – члены профсоюзной организации Курскэнерго из всех районов электрических сетей филиала.

С отчетным докладом за период с 2010 и восемь месяцев 2015 года выступил председатель профсоюза Курскэнерго Николай Калинин.

Профсоюзный комитет, при поддержке руководства филиала, постоянно проводил работу по улучшению условий труда. Для чего в каждом РЭС предприятия работают уполномоченные по охране труда. При этом выделяются средства на ремонт помещений, обеспечение персонала спецодеждой и спецпитанием. Проводится  аттестация рабочих мест и специальная оценка условий труда. В результате обеспечения должного контроля за состоянием охраны труда несчастных случаев на производстве не происходит.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране компании удалось сохранить трудовой коллектив и снизить текучесть персонала. Ежегодно рабочий персонал проходит обязательный медосмотр. Каждый сотрудник застрахован по полису дополнительного медстрахования, гарантирующему бесплатное для него лечение в лучших медучреждениях области. Проводятся спортивные соревнования, смотры художественной самодеятельности, внутрикорпоративные праздники.

В своем выступлении Николай Васильевич подчеркнул, более 93 % сотрудников Курскэнерго – члены профсоюзной организации, что делает ее одной из самых многочисленных в МРСК Центра, и самой крупной в числе областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Выступающие  далее  единогласно отметили, что профсоюзная работа в течение последних пяти лет велась на должном уровне. Положительную оценку работе профсоюзного комитета дал директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. «Работу нашего профсоюзного комитета можно измерить количеством положительных отзывов работников на местах. Выезжая в районы электрических сетей, я часто слышу слова благодарности за, например, оборудованную спортивную комнату, помощь в участии в соревнованиях, за организацию экскурсии. Приятно, что обделенными не остаются и ветераны предприятия», – отметил Александр Николаевич.

Под опекой филиала и профсоюзного комитета сегодня находятся более 900 ветеранов курской энергосистемы. Работа с ними – отдельный обязательный пункт в деятельности профсоюзной организации. Председатель Совета ветеранов Курскэнерго Дмитрий Божак выступил в поддержку профсоюзного комитета, отметил их всегда внимательное и уважительное отношение к пенсионерам.

В ходе прений были высказаны и пожелания членов профсоюза. Представители районов электрических сетей, например, помочь с установкой кондиционеров, водонагревателей, там, где случаются перебои с горячей водой, приобрести в комнаты отдыха теннисные столы для поддержания спортивной формы.  После чего присутствующие делегаты признали работу профсоюзной организации Курскэнерго удовлетворительной, и единогласно избрали ее председателем Николая Калинина еще на пять лет. Кроме того, из числа работников Курскэнерго были избраны делегаты в областную профсоюзную организацию «Всероссийский электропрофсоюз» и в состав профсоюзной организации МРСК Центра.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно