Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК подключает объекты города-парка в Новой Москве

30 сентября 2015, 13:10 859 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в  группу компаний «Россети») завершает выполнение первой очереди работ по подключению к электросетям объектов города-парка «Первый Московский» в Новой Москве. Для техприсоединения девяти жилых домов, детского сада и школы энергетики предоставят 20 МВт электрической мощности.

Специалисты филиала «Московские кабельные сети» для ООО «Совхоз Московский+» построили две распределительные трансформаторные подстанции, проложили четыре питающие кабельные линии от подстанции «Говорово» и смонтировали три трансформаторные подстанции. В каждой из них установлено по два трансформатора мощностью 1000 кВА. От подстанций до вводных распределительных устройств подключаемых объектов проложены кабельные линии напряжением 0,4 кВ.

Для подключения объектов второй очереди будет осуществлен  монтаж дополнительных двух трансформаторных подстанций, проложены кабельные линии к объектам. Еще пять жилых домов Московского города-парка энергетики обеспечат электроснабжением уже к концу октября т.г.

МОЭСК в рамках договора на техприсоединение планирует подать электрическую энергию на все пусковые объекты строго по графику. Общая подключаемая трансформаторная мощность составит 35 МВт.

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании ведут данные работы в рамках реализации программы Правительства Москвы «Жилище» на 2012-2018 гг. Город-парк «Первый Московский» входит в Новомосковский административный округ. Как и на всех новых стройках столицы особое внимание здесь уделяется комплексному развитию территории. В первых двух микрорайонах города-парка «Первый Московский» возводятся дома серий П-111М, П-44, КОПЭ, синхронно им сдаются объекты социальной инфраструктуры. В районе жилой застройки предусмотрены создание многофункциональной инфраструктуры и единая концепция благоустройства.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно