Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Комиэнерго провели противоаварийную тренировку по устранению массового отключения потребителей

30 сентября 2015, 09:23 767 Время чтения ≈ 2 мин

Комиссия МРСК Северо-Запада под председательством первого заместителя генерального директора - главного инженера компании Дмитрия Никонова приступила к проверке готовности филиала «Комиэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 г. Сегодня представители  энергокомпании побывали в производственном отделении «Центральные электрические сети», где прошла противоаварийная тренировка по устранению массового отключения потребителей.
 
Согласно легенде учений, в 9 часов утра отключилась линия 110 кВ «Крутая-Войвож». Без электроснабжения условно остались потребители Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов, всего порядка 37,5 тысяч жителей. В течение 40 минут все потребители Усть-Куломского района были запитаны по линии 110 кВ «Корткерос-Усть-Кулом».
 
В Троицко-Печорском районе были приведены в готовность резервные источники электроснабжения. Однако помощь дизель-генераторов не потребовалось – после переноса точки транзита с подстанции 110/10 кВ «Усть-Кулом» на подстанцию «Войвож» все потребители муниципалитета тоже были запитаны. Бригады Комиэнерго выдвинулись на осмотр поврежденного участка. Ремонтный персонал условно устранил технологическое нарушение, и на этом тренировка была окончена. Действия диспетчеров Центральных электросетей комиссия оценила на «хорошо».
 
Завтра представители МРСК Северо-Запада продолжат свою работу на объектах филиала. По результатам проверок выполнения ремонтной и инвестиционной программ будет принято решение о готовности Комиэнерго к прохождению максимума нагрузок. Подтверждением этого станет подписание соответствующего акта и вручение филиалу Паспорта готовности к прохождению ОЗП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+