Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК организовала аварийно-восстановительные работы в Зейском районе

1 октября 2015, 10:02 1254 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Бригады амурского филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  ведут аварийно-восстановительные работы на  ВЛ 35 кВ «Овсянка – Чалбачи» в Зейском районе.  30 сентября в 23.00 произошло повреждение линии электропередачи, в результате без электроснабжения остались восемь  сел Зейского района (Чалбачи, Березовка, Алгач, Умлекан, Рублевка, Юбилейное, Поляковский) в которых проживает порядка  2,5 тысячи человек.

Повреждение на линии произошло на участке перехода через реку Зея. Из-за налипания мокрого снега на провода произошел обрыв верхнего провода.  ВЛ 35 кВ «Овсянка – Чалбачи»- единственная высоковольтная линия, обеспечивающая поставку электроэнергии в эти села, резервной линии нет. К восстановительным работам бригады смогли приступить только сегодня утром, производить в ночное время работы такого рода  на высоковольтной линии над рекой не представляется возможным.

«Аварийно-восстановительные работы над полноводной рекой  всегда сложные и продолжительные, поэтому прогнозов по срокам завершения мы пока не даем. На месте работают бригады электромонтёров под руководством мастеров и инженеров нашего структурного подразделения «Северные электрические сети». Они обеспечены необходимой техникой и материалами, - пояснил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ.

Поврежденный участок находится в труднодоступном месте, примерно в 90 км от г. Зея, на место аварийно-восстановительных работ бригады добирались на вездеходе. Сейчас специалисты  работают над изменением схемы электроснабжения, для того чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.  Рядом с ВЛ 35 проходит линия напряжением 10 кВ, ее провод будет использоваться для транзита электроэнергии в села. Для этого необходимо сделать несколько перемычек и произвести переключения.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно