Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Водители Удмуртэнерго соревновались в профмастерстве

1 октября 2015, 12:51 1124 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей предприятия. В соревнованиях приняли участие 6 команд, по две от каждого из производственных отделений: «Глазовские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети».

Состязания водителей проходили в три этапа. Первоначально проверялись знания правил дорожного движения категорий «С», «D». На решение 20 вопросов давалось 15 минут, но опытные участники справились с этим заданием намного быстрее.

Второй этап включал в себя проверку практических навыков вождения. Участникам за наименьшее время предстояло выполнить такие упражнения, как парковка, заезд в бокс задним ходом, «змейка», «колея» (проезд правыми колесами автомобиля между брусками), движение по кругу и др.

Завершающий этап соревнований профессионального мастерства – оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве – также состоял из теоретического и практического задания.

- Практические действия по реанимации пострадавшего водители отрабатывают, используя робот-тренажёр. Между собой мы называем его Гоша, – говорит инженер службы производственного контроля и охраны труда ПО «Южные электрические сети» Юлия Баранова. – Благодаря техническим возможностям Гоши водители, можно сказать, оказываются в ситуации, максимально приближенной к реальности, когда очень важна каждая секунда.

По итогам прохождения всех этапов конкурса, первое командное место завоевала I-я команда производственного отделения «Центральные электрические сети», второе – II-я команда ПО «Центральные электрические сети». Третье место досталось II-й команде ПО «Глазовские электрические сети».

В личном зачете лучшими водителями были признаны: Георгий Родионов на автомобиле ВАЗ-2131 (ПО «Центральные электрические сети), Александр Шкляев на автомобиле УАЗ-390995 (ПО «Центральные электрические сети, Игринский РЭС), Казаков Сергей на автомобиле ГАЗ- 33081 (ПО «Центральные электрические сети», Шарканский РЭС).

- Энергетикам крайне важно своевременно и безопасно добраться до удаленного места технологического нарушения на энергообъекте, чтобы как можно быстрее устранить все неполадки и восстановить электроснабжение потребителей, - отметил заместитель директора по эксплуатационному обеспечению филиала «Удмуртэнерго» Олег Наговицин. – Поэтому у нас в филиале работают настоящие профессионалы, которые подтверждают свою высочайшую квалификацию из года в год.
Конкурс профмастерства водителей прошел в Удмуртэнерго уже в пятый раз.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+