Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ивэнерго" напоминает о правилах подключения автономных источников питания

2 октября 2015, 15:42 2250 Время чтения ≈ 3 мин

В настоящее время многие потребители электрической энергии приобретают электрогенераторы, используемые, как аварийные источники питания электроприемников. Эти генераторы бывают как стационарными, так и передвижными (переносными), работающими на различных видах топлива (бензиновые, дизельные, газовые). Подключение их к сети может осуществляться в ручном режиме или автоматически.В связи с этим филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Несоблюдение правил подключения электрогенераторов к внутренним электросетям представляет смертельную угрозу для окружающих, а особенно для персонала, эксплуатирующего электрические сети.

В соответствии с Правилами эксплуатации электроустановок потребителей, все имеющиеся у потребителей электрогенераторы должны быть зарегистрированы в филиале "Ивэнерго". Между потребителем и сетевой организацией заключается эксплуатационное соглашение, согласно которому для электрогенераторов указываются места подключений, а также регламентируются вопросы безопасного выполнения работ персоналом филиала "Ивэнерго", в том числе и аварийно-восстановительных. Наличие резервных электрогенераторов оговаривается в договоре на пользование электроэнергией, заключенного с энергоснабжающей организацией.

Категорически ЗАПРЕЩЕНА подача напряжения от резервного генератора при не отключенном вводе от основного источника питания. Исключение ошибочной подачи напряжения от генератора резервной электростанции в сеть энергосистемы достигается путем установки переключателей или специальных пускателей, снабженных блокировками.

Для регистрации электрогенератора должна быть подана заявка и представлены документы в филиал "Ивэнерго" с указанием его характеристики, типа, установленной мощности, номинального напряжения.

Одновременно с заявкой представляется однолинейная схема подключения электрогенератора с указанием схемы обеспечения эксплуатационного разрыва и подробной схемы переключающего устройства (для передвижных электростанций - по всем местам подключения).

Необходимо помнить, что совместная параллельная работа резервных электрогенераторов с энергосистемой категорически запрещается!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

  • производить запуск электрогенераторов при неисправном устройстве, исключающем возможность подачи напряжения в электрическую сеть энергосистемы;
  • изменять схему связи электрогенератора с электрическими сетями энергосистемы без согласования с энергоснабжающей организацией.

Зарегистрировать электрогенератор можно, обратившись в Центр обслуживания клиентов филиала "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья", которые находятся по адресу:

г. Иваново, ул. Крутицкая 8/2, к. 107, т. (4932) 26-88-44, (4932) 26-88-88, (4932) 26-88-88.

Вопросы о надежности электроснабжения можно задать по телефону единой бесплатной "горячей линии" филиала "Ивэнерго" "ПАО МРСК Центра и Приволжья" 8-800-100-33-00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+