Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" увеличили количество подключений объектов малого и среднего бизнеса в два раза

5 октября 2015, 10:06 1140 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В рамках деловой программы 18-й межрегиональной выставки «Энергетика. Электротехника-2015» в городе Перми состоялся семинар «Присоединение к электрическим сетям: новые условия и возможности для малого и среднего бизнеса».
Организатором семинара стал филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Выступивший на мероприятии заместитель директора «Пермэнерго» по развитию и реализации услуг Сергей Жвакин отметил, что работе с данной категорией потребителей в компании уделяется особое внимание: «Мы осознаем важность развития малого и среднего бизнеса для экономики региона и со своей стороны стараемся максимально упростить процедуру присоединения к электросетям».

В настоящее время услуга по технологическому присоединению востребована со стороны малого и среднего бизнеса.

Как сообщил представитель «Пермэнерго», на протяжении нескольких последних лет в Пермском крае сохраняется устойчивая тенденция роста обращений предпринимателей по вопросам подключения к электросетям.

Наибольшее количество запросов на подключение приходится на сегменты малого бизнеса в сфере строительства, торговли, бытового обслуживания.

В 2014 году по сравнению с 2013 годом количество подключений объектов малого и среднего бизнеса увеличилось с 124 до 221, то есть практически в два раза.

С целью улучшения условий присоединения потребителей к электросетям в ОАО «МРСК Урала» в развитие Федеральной дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» утверждена корпоративная «Дорожная карта по технологическому присоединению».

В «Пермэнерго» сформированы специализированные бригады по технологическому присоединению, приобретена дополнительная техника.

Активно идет развитие клиентского сервиса. В краевом центре и городе Чайковском работают центры обслуживания клиентов.
На корпоративном сайте компании создана возможность подачи заявки на подключение к электросетям дистанционно, через «Личный кабинет».

С 2013 году в «Пермэнерго» работает Совет потребителей, в который, в частности, вошли представители общественных объединений предпринимательского сообщества.

Говоря о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, Сергей Жвакин, в частности, обратил внимание, что при подключении объектов до 150 кВт предприниматель имеет возможность воспользоваться беспроцентной рассрочкой платежа в размере 95% от суммы договора на срок до 3 лет.

 Работа по оптимизации процесса технологического присоединения будет продолжаться и в дальнейшем. Закреплению позитивных тенденций должно способствовать усиление взаимодействия между энергокомпанией и органами власти на уровне региона.

Меры, предлагаемые энергетиками по ускорению процедуры техприсоединения, вынесены на рассмотрение созданной в Пермском крае специальной рабочей группы по улучшению ключевых показателей инвестиционного климата.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно