Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Пермской сетевой компании готовы к надежной работе в осенне-зимний период

5 октября 2015, 16:38 1252 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

ООО «Пермская сетевая компания» (работает в составе Пермского филиала «Т Плюс») получило паспорт готовности к отопительному сезону 2015-2016 гг. Документ подтверждает мобилизованность всех подразделений теплоснабжающего предприятия для прохождения периода осенне-зимнего максимума нагрузок. Основанием выдачи паспорта готовности 01.10.2015 стал акт специальной комиссии в составе представителей ГУ МЧС России по Пермскому краю и регионального Управления Ростехнадзора.

Традиционно, проверка оснащенности техникой, квалифицированности и наличия необходимых навыков персонала прошла на всех производственных площадках теплоснабжающего предприятия: Пермь, Краснокамск, Губаха и Чайковский. Для всех подразделений «ПСК» подтверждена готовность надежно и бесперебойно обеспечивать потребителей энергоресурсом в ходе отопительного сезона.

В ходе подготовки объектов теплосетевой инфраструктуры к зиме прикамскими энергетиками «Т Плюс» проведены гидравлические испытания порядка 1200 км теплопроводов всех видов, по итогам которых обнаружено и устранено более 570 дефектов. Важно отметить, что профилактика теплосетей в Перми, Краснокамске, Губахе и Чайковском второй год подряд велась в рамках федерального проекта «ГВС 2.0». Это комплекс организационных и технологических мер, направленных на снижение сроков летних отключений горячей воды с двух недель по нормативу до 3-9 дней в среднем по 25-ти городам-участникам в разных регионах страны.

Наряду с теплосетевыми мощностями приемку к отопительному сезону проходят и генерирующие активы компании. На начало октября по итогам работы ответственных комиссий паспорта готовности вручены руководству Кизеловской ГРЭС-3, Чайковской ТЭЦ-18 и Закамской ТЭЦ-5. Итогом этой совместной работы станет паспорт готовности к зиме всего Пермского филиала «Т Плюс».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+