Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антикиризисные меры – требование времени

6 октября 2015, 09:04 1189 Время чтения ≈ 2 мин

Во вторник, 29 сентября, представители ОАО «Сетевой компании» посетили Набережночелнинское предприятие «РариТЭК», являющегося партнером ПАО «КАМАЗ» по производству техники, работающей на компримированном природном газе (метан).

Визит был инициирован генеральным директором ОАО «Сетевая компания» Ильшатом Фардиевым в рамках антикризисных мер по оптимизации транспортных расходов. Помимо руководителей Управления (Мазитов А.И., Хамзина Г.Р., Шаймарданов Ф.А., Кадыров М.И., Давлетшин Р.Ф., Курбангалиев Т.Р.), в посещении приняли участие руководители, курирующие транспорт в Казанских и Набережночелнинских электрических сетях, а также руководители компаний, предоставляющих транспортные и сервисные услуги для нужд ОАО «Сетевая компания» (ООО «Энерготранс», ООО «Каматранссервис», ООО «Финагротрейд»). Со стороны предприятия-производителя присутствовали генеральный директор ООО «РариТЭК» Рафаэль Батыршин и его заместители, а также заместитель директора филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» в Казани Карпов А.В.

В ходе визита были представлены образцы выпускаемой продукции ООО «РариТЭК». Всего разработано и серийно выпускается более 80 моделей газомоторных автомобилей «КАМАЗ» и автобусов «НЕФАЗ», «Маркополо», работающих на метане, комплекс сервисных и обучающих услуг.

Там же, на заводе, Ильшат Фардиев провел совещание, в ходе которого четко поставил перед собравшимися основные цели по оптимизации транспортных услуг, такие как оснащение автотранспорта компании газомоторным оборудованием,  обучение водителей и эксплуатирующего персонала. Также было принято решение о создании совместной рабочей группы по разработке концепции и плана перехода на использование природного газа для транспорта компании в составе представителей ОАО «Сетевая компания», ООО «РариТЭК», филиала «Газпром Газомоторное топливо» в Казани, ООО «Энерготранс», ООО «Каматранссервис» и ООО «Финагротрейд».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно