Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Архэнерго" к зиме готово

7 октября 2015, 10:09 1183 Время чтения ≈ 3 мин

 Специальная комиссия завершила работу в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») и подписала акт о готовности энергосистемы предприятия к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг.
 
В работе комиссии 29 сентября – 2 октября приняли участие руководители технических служб МРСК Северо-Запада и филиала «Архэнерго», специалисты Архангельского регионального диспетчерского управления, Северо-Западного управления Ростехнадзора, Главного Управления МЧС России по Архангельской области и Регионального управления технического надзора Северо-Запада.
 
Эксперты посетили объекты энергосистемы, проверили выполнение графиков плановых ремонтов, реализация которых напрямую влияет на надежную и бесперебойную работу электросетевого комплекса в осенне-зимний период (ОЗП). Проведена ревизия аварийного запаса оборудования и материалов, проверены укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты. Специалисты ознакомились с отчетной документаций, оценили готовность персонала к работе в сложных условиях, осмотрели рабочие места, оборудование, производственные и бытовые помещения Плесецких электрических сетей и Плесецкого РЭС, посетили подстанции в г. Мирный №102 и №102А, которые снабжают электроэнергией объекты Минобороны РФ на территории космодрома «Плесецк». Существенных замечаний, влияющих на успешное прохождение ОЗП, комиссией не выявлено.
 
«Проверка филиала была организована в два этапа, - рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник департамента технического обслуживания и ремонтов ПАО «МРСК Северо-Запада», председатель комиссии Денис Ягодка. - На предварительном этапе оценивался ход подготовки к ОЗП с точки зрения выполнения основных и дополнительных условий. Совместно с представителями Ростехнадзора и Центра технического надзора мы проверили производственные базы, энергообъекты «Архэнерго», прошедшие капитальный ремонт в этом году, наличие аварийного запаса материалов, укомплектованность персонала спецодеждой, инструментом и техникой, наличие на местах производственных программ и фактическое их выполнение, ведение отчетных документов и многое другое. К началу заключительной проверки все мелкие недочеты были устранены. Поэтому вопросов у комиссии не осталось, все условия подготовки к зиме филиалом выполнены». 

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно