Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Архангельские энергетики провели урок электробезопасности для учеников начальной школы

8 октября 2015, 13:55 1060 Время чтения ≈ 2 мин

 Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») провели урок «Основы электробезопасности» для второклассников архангельской средней общеобразовательной школы №17.
 
55 учеников узнали о правилах электробезопасности в быту и на улице, о том, как вести себя в грозу и что делать, если поблизости оборвался провод линии электропередачи. Ребятам показали фильм «Тайна желтого треугольника» и подарили тематические раскраски и плакаты.
 
«Такие уроки жизненно важны, - рассказала учитель начальных классов Ирина Мелешкина. – Необходимо, чтобы у детей был выработан автоматический механизм действий в экстренной ситуации, и они знали, что делать при угрозе поражения электрическим током. Мы будем рады видеть сотрудников «Архэнерго» в нашей школе снова».
 
Учитель добавила, что дети были очень заинтересованы, ведь энергетики пришли на занятие в спецодежде, принесли средства защиты электромонтеров (диэлектрические перчатки и боты, каску и маску), предупреждающие таблички и знаки.
 
Напомним, методические материалы по проведению занятий электробезопасности доступны на специальном портале  МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством». Здесь  опубликованы наглядные материалы, видеоролики и компьютерные игры, которые родители и педагоги могут использовать для проведения бесед с детьми разного возраста.
 
С нового учебного года на портале можно подать заявку на урок по безопасному обращению с электричеством. Специалисты приедут в школу и  бесплатно проведут интерактивное занятие. Кроме того, энергетики организуют уроки для старших классов по оказанию доврачебной помощи с использованием современных медицинских тренажеров и приспособлений.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно