Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Форуме "Сочи-2015" подписано соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере между Фондом "Сколково" и Правительством Тульской области

8 октября 2015, 13:35 1671 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2015» правительство Тульской области подписало соглашение с Фондом «Сколково» о сотрудничестве в инновационной сфере. Главными задачами соглашения являются содействие процессу модернизации экономики Тульской области современными технологиями, разработанными в ходе реализации проекта «Сколково» ее партнерами и резидентами, а также развитие инновационной экосистемы региона.

Соглашение подписали  Губернатор Тульской  области Владимир Груздев и старший Вице-Президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов.

Главными задачами соглашения являются содействие процессу модернизации экономики Тульской области современными технологиями, разработанными в ходе реализации проекта «Сколково» ее партнерами и резидентами, а также развитие инновационной экосистемы региона, в том числе за счет формирования опытных площадок по апробированию инновационных разработок на территории Тульской области, формирования и развития регионального сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими возможностями.

Василий Белов, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Подписание соглашения о сотрудничестве Фонда с Тульской областью является знаковым событием для Сколково. Регион уже и так активно представлен в нашей экосистеме: в числе резидентов Сколково – порядка 10 компаний из Тулы, туляки участвуют во многих профильных конкурсах, организовываемых Фондом, все это показывает высокую заинтересованность области в инновациях. Мы рассчитываем, что новый уровень партнерства позволит более полно реализовать потенциал российских инноваций».

Владимир Груздев, Губернатор Тульской области: «В Тульской области мы максимально используем возможности инновационного подхода в решении социально-экономических задач. Подписанное сегодня соглашение открывает дополнительные перспективы  развития по таким важным направлениям  деятельности правительства региона как  улучшение инвестиционного климата, стимулирование предпринимательской активности, привлечение в экономику региона молодых специалистов». 

Источник: i-russia.ru.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно