Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable.Ru расскажет о ENES-2015

9 октября 2015, 14:57 4291 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Мы рады сообщить, что портал подписал соглашение о партнерстве с международным форумом ENES-2015, активная подготовка к которому идет в настоящее время. Это крупнейшее не только в России, но и во всем Евразийском пространстве мероприятие по вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Оно пройдет с 19 по 21 ноября в Гостином дворе. Организаторами форума выступили Министерство Энергетики РФ и Правительство Москвы. Это будет уже четвертый по счету форум ENES-2015. Все подробности и самую актуальную и достоверную информацию о форуме и его событиях вы сможете узнавать на наших страницах в онлайн-режиме.

Программа ENES-2015, как и ранее, обещает быть очень насыщенной. Она включает в себя почти полсотни круглых столов, сессий, дискуссий, несколько Всероссийских совещаний, включая совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к отопительному сезону 2015—2016 годов».

Так же, как и в прошлом году, пройдет Молодежный день - главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, на котором участники получат возможность познакомиться с молодыми лидерами энергетики со всей России, узнать о лучших молодежных проектах компаний ТЭК и смогут презентовать свои научно-исследовательские и инновационные разработки и проекты. Ключевым событием Молодежного дня станет встреча “без галстуков” с Министром энергетики РФ А.В. Новаком, где участники могут лично задать вопрос на интересующую тему.

Вопросы, которые рассмотрят участники форума, будут касаться всех отраслей экономики страны, ожидается обсуждение проблем импортозамещения, внедрения новых стандартов в производство, инвестирования в энергетику, ее господдержки, развития партнерства между странами БРИКС и т. д.

Среди участников ENES-2015  —   руководители федеральных ведомств, главы субъектов РФ, министры энергетики стран ШОС и БРИКС, представители государственных корпораций и коммерческих организаций. В рамках форума также пройдут конкурсы на Евразийскую светотехническую премию и первый всероссийский конкурс «МедиаТЭК». Также важной частью форума станет II Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения эффективности —  в дни проведения ENES-2015 будут подведены его итоги и состоится награждение победителей.

Портал RusCable.Ru традиционно, на протяжении многих лет, является информационным партнером главных мероприятий в области электроэнергетики России.

Благодарим организаторов ENES-2015 за возможность лично поучаствовать в крупнейшем форуме отрасли и приглашаем всех своих читателей следить за ходом его проведения.

Фото предоставлено http://enes-expo.ru/

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2015, RusCable.Ru

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно