Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое поколение измерительного оборудования от компании iiM Measurement Engineering

12 октября 2015, 10:54 1507 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Немецкая компания iiM Measurement Engineering, производитель испытательного оборудования под торговой маркой VisioCablePro, представила свою последнюю модель устройств нового поколения VCPX5. Устройства типа VisioCablePro были специально разработаны для выполнения измерений геометрических параметров кабельных изделий, в частности, толщины изоляции и оболочек, вне технологической линии.

Модель VCPX5 – инновационное устройство для автоматического измерения поперечного сечения кабелей, рассчитанное на диапазон наружных диаметров от 0 до 130 мм. Кроме исключительно высокой точности результатов измерений (до 2 мкм), модель VCPX5 отличается простотой использования и высокой скоростью процедуры измерения. Это устройство действительно очень удобное и простое в эксплуатации: для обучения оператора требуется не более 15 минут. Оптимально настроенные оптический фокус и освещение существенно сокращают возможное вмешательство оператора и упрощают процесс эксплуатации. Данное устройство было специально разработано для использования в лабораториях и на производстве для быстрого проведения тестирования кабельных изделий.

Все измерения выполняются в соответствии со стандартами МЭК 600611-201; 202; 203. Для обеспечения высокой точности и повторяемости результатов измерений каждое устройство проходит атрибутивный анализ Gage R&R или Attribute Agreement Analysis, гарантирующий оптимальную достоверность данных измерения. В комплект поставки прибора VCPX5 включено соответствующее программное обеспечение FMC-3, по отдельному специальному заказу поставляется дополнительный интерфейс CAQ VCP Easy для подключения баз данных к измерительной системе и мгновенного сравнения номинальных значений и данных измерения.

Благодаря исключительно высокой точности, простоте в эксплуатации и разумной цене устройства типа VCPX5 использующие его производители кабельных изделий могут практически сразу сократить свои производственные расходы. Учитывая постоянно растущие цены на материалы и повышение требований к качеству изделий, инвестиции в инновационные контрольно-измерительные устройства VCPX5 окупаются в течение очень коротких периодов времени и одновременно обеспечивают существенное повышение качества кабельных продуктов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно