Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Водители "Кировэнерго" приняли участие в профессиональных соревнованиях ОАО "АТХ"

12 октября 2015, 17:44 1720 Время чтения ≈ 3 мин

В ОАО «Автотранспортное хозяйство», дочерней компании ПАО «МРСК Центра и Приволжья», состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей предприятий электроэнергетики. В том числе, в мероприятии приняли участие и водители производственных отделений «Кировэнерго». Самыми профессиональными признаны водители Южной автоколонны ОАО «АТХ», обслуживающие Южные электрические сети «Кировэнерго».

Цель конкурса – проверка качества профессиональной подготовки водителей, их уровня знаний ПДД, а также навыков оказания первой медицинской помощи. В результате конкурса определены лучшие водители – как в командном, так и в личном зачете.

Конкурс проходил по трем этапам. Первый этап – вождение автомобиля по заданному маршруту с прохождением специального комплекса упражнений: «Парковка», «Змейка передним и задним ходом», «Габаритный коридор», «Колея» - и другие. Этап проводился на автодроме с использованием автомобилей ГАЗ-31105, УАЗ-3909 и ГАЗ-33081. Второй этап – проверка теоретических знаний правил дорожного движения. Третий – проверка практических навыков персонала по оказанию первой медицинский помощи с использованием специального робота-манекена «Гоша».

По итогам прохождения всех этапов конкурса первое место завоевала команда Южной автоколонну ОАО «АТХ», в составе которой был и водитель производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Кировэнерго», второе – команда из другого региона – представители Марийской автоколонны ОАО «АТХ». Третье место досталось команде Центральной автоколонны ОАО «АТХ» (г. Киров).

Команды, занявшие на конкурсе первое, второе и третье места, награждены дипломами и почетными кубками, а члены команд – ценными подарками. Кроме того, традиционно та команда, которая занимает первое место, получила переходящий приз победителя.

В личном зачете лучшими водителями признаны Дмитрий Шулятьев (Центральная автоколонна), Дмитрий Шигалев (Марийская автоколонна) и Роман Ситников (Южная автоколонна).

«Работу энергетики невозможно представить без автомобильного транспорта и профессионалов, ответственных за его бесперебойное функционирование, - отметил первый заместитель директора - главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин, - Энергетикам крайне важно своевременно и безопасно добраться до места проведения плановых либо аварийных работ, чтобы как можно быстрее устранить все неполадки и восстановить электроснабжение потребителей. Как показали итоги соревнований, водители, работающие в энергетике, - настоящие профессионалы. От всей души поздравляю участников с высокими результатами!».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+