Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Казань, Сочи и Московская область проведут национальные чемпионаты WorldSkills

13 октября 2015, 14:27 1753 Время чтения ≈ 2 мин

В проходившем Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» одной из основных тем было дополнительное профессиональное образование молодежи.

Участие в нем принимают и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и генеральный директор Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

«Россия намерена организовать все условия для удобства и комфорта участников чемпионата. Но наряду с этим мы должны обеспечить и уровень подготовки российской национальной сборной. Для этого в стране будут созданы новые образовательные площадки по профессиональной подготовке детей и молодежи», – отметила Ольга Голодец, передает i-russia.ru.

В ходе форума были объявлены российские регионы, в которых будут проводиться национальные чемпионаты с 2016 по 2018 год. Это Московская область (2016), Краснодарский край (Сочи, 2017), Республика Татарстан (Казань, 2018).

«Мы решили, что где, как не в Казани, проводить национальный чемпионат, отработав все организационные вопросы для принятия уже всемирного чемпионата, – сказал Роберт Уразов. – Пусть это станет генеральной репетицией перед чемпионатом в Казани в 2019 году».

Справочно

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в Анапе (Краснодарский край) уже 30 июня должен быть создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства, который включит Центр жизненной навигации, Центр профессии будущего и Языковой центр. Новая инфраструктура даст возможность подготовить национальную и региональные сборные к международным соревнованиям и усовершенствовать их навыки в конкурсных компетенциях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно