Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системы, помогающие гарантировать соответствующее качество кабельных изделий

13 октября 2015, 11:22 1526 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Taymer International (США) имеет более чем 50-летний опыт разработки и производства оборудования, помогающего производителям кабелей и проводов обеспечивать высокое качество своей продукции. Это оборудование включает устройства точного измерения длины кабельных изделий, видеосистемы для обнаружения дефектов поверхности и маркировки кабелей и проводов, а также различные принтеры для кабельной отрасли.

Система обследования поверхности кабельных изделий S13100 (Surface Inspection System) состоит из нескольких камер для получения с высокой скоростью изображений поверхности кабельных изделий в режиме реального времени. Программное обеспечение системы обеспечивает возможность определения размера и типа широкого спектра поверхностных дефектов. Система S13100 обнаруживает дефекты даже размером 0,6 мм, после чего срабатывает сигнал тревоги. Цифровые изображения усиливаются, увеличиваются и отображаются на удалённом мониторе, что даёт возможность оператору определить тип дефекта, идентифицировать ложные положительные результаты (например, капли воды) или даже обнаружить другие недостатки поверхности (изменение цвета поверхности, царапины и др.).

Изображение поверхностного дефекта, его тип и размер сохраняются в базе данных наряду с местоположением дефекта в метрах или футах. Операторы могут быстро определять местоположение дефектов после завершения производства. Система может быть легко интегрирована в существующие производственные линии и пригодна для использования с кабелями любого типа (бронированные, в оболочке, неизолированные провода и спирально смотанные изделия). Использование системы S13100 гарантирует производителю кабельных изделий, что любые проблемы будут обнаружены до того, как дефектные продукты будут отправлены потребителям.

Компания Taymer International также предлагает ещё один свой продукт – Print Length Verification System (PLV1500), предназначенный для непрерывного мониторинга отметок длины кабельного изделия с целью обеспечения точной маркировки секций по 1 м или 2 фута. Система PLV может быть интегрирована в существующие принтеры струйной печати и печати методом горячей фольги для контроля и перекалибровки интервалов печатной маркировки, если необходимо.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+