Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ПАО "МОЭСК" построили учебный полигон для студентов Ступинского авиационно-металлургического техникума

15 октября 2015, 17:57 2041 Время чтения ≈ 3 мин

13 октября в г. Ступино торжественно открыт новый учебный полигон, который построен энергетиками ПАО «МОЭСК» для  практической подготовки студентов авиационно-металлургического техникума имени А.Т. Туманова, обучающихся по профессии «Электромонтер по ремонту электрических сетей».

На мероприятии присутствовали: глава Ступинского муниципального района Павел Челпан, главный эксперт учебного центра ПАО «МОЭСК» Сергей Новиков, директор по работе с персоналом филиала ПАО «МОЭСК» - Южные электрические сети Ирина Воронова, начальники Ступинского и Каширского районов электрических сетей ЮЭС Александр Цыбуляев и Константин Скрипай, а также учащиеся техникума.

В приветственном слове директор государственного бюджетного образовательного учреждения «Ступинский авиационно-металлургический техникум» Виктор Датский от имени педагогического и родительского коллективов техникума выразил благодарность руководству Компании, учебному центру и специалистам МОЭСК за проделанную «очень большую и важную работу».

Как отметил куратор проекта по взаимодействию МОЭСК с профильными учебными заведениями Подмосковья Сергей Новиков, при тесном взаимодействии с руководством техникума в течение нескольких месяцев на учебной площадке силами работников Ступинского и Каширского районов электрических сетей ПАО «МОЭСК» возведены линии электропередачи 0,4 и 10 кВ, оснащенные самонесущими изолированными проводами, собрана быстромонтируемая трансформаторная подстанция. Все оборудование, установленное на  полигоне распределительных сетей, отвечает современным техническим требованиям и приспособлено для проведения практических занятий с учащимися техникума.

 «В этом году в техникуме впервые начала обучение группа из 25 ребят, которая набрана по инициативе электросетевой компании и будет обучаться по новой для техникума профессии «электромонтер по ремонту электрических сетей». ПАО «МОЭСК» планирует заключать с лучшими учащимися целевые договоры на обучение, предполагающие выплату Обществом стипендий. По окончании обучения учащиеся должны отработать в компании три года по полученной профессии.

Мы надеемся, что занятия в созданном учебном полигоне, лабораториях и специализированном классе распределительных сетей помогут учащимся стать квалифицированными рабочими-энергетиками, которых очень ждет МОЭСК», - обратился к педагогам и студентам Сергей Новиков.

Необходимость и своевременность усилий, предпринимаемых руководством ПАО «МОЭСК» в направлении воспитания профессиональных кадров, подчеркнул и глава Ступинского муниципального района Павел Челпан. Он высоко оценил те уникальные возможности, которые предоставлены воспитанникам колледжа электросетевой компанией, и выразил надежду, что инициатива МОЭСК будет поддержана и другими предприятиями Ступинского района и всего Подмосковья, что будет способствовать их динамичному развитию.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно